Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

Les résultats 2013

Les cyclosportives 2013

 

La Bernard Bourreau

 

Circuit de 159 km : 168 arrivants

 

1er Franck Goudeaux en 4h 27min

68ème  Louis Antoldi en 4h 52min

79ème Sylvain Rouger en 5h 02min

 

 

Le Tour des bastides

 

Circuit de 112 km : 230 arrivants

1er Aurélien Bonneteau en 2h 56min

57ème Louis Antoldi en 3h 12min

58ème Christophe Aigron en 3h 12min

97ème Sylvain Rouger en 3h 23min

 

 

La Ekoï Tour

 

Circuit de 106 km : 474 classés


1er Valentin Thomas en 2h 38min
41ème Christophe Aigron en 2h 39min

42ème David Marcadier en 2h 39min

281ème Jacques Blanchet en 3h 04min

 

 

La Limousine


Circuit de 126 km : 598 classés
1er Wilfried Vayne en 3h 26min à 37,4 km/h
 ??? Louis Antoldi en 3h 55min

342ème Jacques Blanchet en 4h 35min

 Sylvain Rouger a abandonné
 

 

 

La Périgordine

 

Circuit de 111km : 118 classés


1er Wilfried Vayne en 3h 31min
87ème Sylvain Rouger en 4h 29min

88ème Louis Antoldi en 4h 29min

90ème Jean-Pierre Chabernaud en 4h 30min

101ème Jacques Blanchet en 4h 39min

 

 

Les 24h du Mans Cyclo

 

Résultat : Dans la catégorie « 6 hommes »,  138 équipes classées.

 

1er Mondovélo Team Plouhinec            970 km parcourus

 

24ème Cyclo Castel Plaisir 1                         891 km parcourus soit 37 km/h de moyenne

Ø      Christophe Aigron

Ø      David Marcadier

Ø      Louis Antoldi

Ø      Jerome Malmanche

Ø      Alexandre Debeau

Ø      Christophe Monerat

 

121ème Cyclo Castel Plaisir 2             707 km parcourus soit 29,5 km/h de moyenne

Ø      Gilles Benoist

Ø      Jacques Blanchet

Ø      Jean-Claude Rupeyron

Ø      Guy Monerat

Ø      Jean Fragale

Sylvain Marcadier

 

 

La Gérard Simonnot

 

Circuit de 132 km : 289 coureurs classés
 

1er Emmanuel Herbreteau en 3h30min à 37,7 km/h
49ème Christophe Aigron en 3h 38min à 36,3 km/h

50ème Louis Antoldi en 3h 38min à 36,3 km/h

61ème Sylvain Rouger en 3h 41min à 36 km/h
175ème Jean-Pierre Chabernaud en 3h 58min à 33 km/h

177ème Sylvain Marcadier en 3h 58min à 33 km/h.
 

Circuit de 104 km : (non chronométré)
Christian Mignon, Jean Fragale et Bruno Ravon